Найти периметр равнобедренного треугольника, основание которого 9 см, а боковая сторона 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
P=2a+b=2*7+9=23
т.к треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны и равны они 7 см