Народ срочно помогите Площадь ромба равна 36 см^2. Найдите его диагонали, если они относятся как 3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбеков Абылай.
S = 1/2 * d1 * d2, где d1, d2 - диагонали. 
Пусть d1/d2 = 3/4 => d1 = 3/4 d2
36 = 1/2 * 3/4d2 * d2 = 3/8 d2^2
96 = d2^2
d2 = 4 * sqrt(6)
d1 = 3 * sqrt(6)