Найдите периметр ромба диагонали которого равны 14 см и 48 см решение


Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.

Диагонали ромба пересекаются, точкой пересечения делятся пополам, диагонали ромба взаимно перепендикулярны.

Поэтому по теореме Пифагора сторона ромба равна

a=\sqrt{(\frac{14}{2})^2+(\frac{48}{2})^2}=25 см

 

Периметр ромба равен P=4a=4*25=100 см

ответ: 100 см

Отвечает Пенинская Ксения.

Диагонали пересекаются и делятся пополам. Получается четыре прямоугольних треугольника с катетами 24 см и 7 см. По теореме Пифагора находим гипотенузу одного изтреугольников 24^2 + 7^2 = 25^2. Находим периметр одного из треугольников 25+24+7=56. Поскольку 4 треугольника в ромбе одинаковые, то 56*4=224

Ответ:224