Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 3 и 4. Диагональ параллелепипеда составляет

с плоскостью основания угол, тангенс которого равен 1/35. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
A1ADD1 - квадрат из того, что ABCDA1B1C1D1 - прямоугольный паралелепипед. Следовательно D1D = 3см. То S(полн.) = 2(3*3+3*4+3*4) = 2(9 + 24) = 2*33 = 66 (см²)