треугольники ABC и A1B1C1 подобны и их сходственные стороны относятся как 6:5.Площадь большего

треугольника равна 72 см.Найдите площадь меньшего треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

площади треугольников относятся как квадраты   подобия!!!!!!!

S1/S2=k^2

S1/72=(5x/6x)^2

S1/72=25x^2/36x^2

S1=72*25/36 

S1=50 см