Найдите периметр квадрата АСВД, если сторона АВ=4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Т.к. у Квадрата все стороны равны ,следовательно, АВ=ВС=СД=АД=4 см
Периметр квадрата-Р
Р=АВ+ВС+СД+АД
Р=4+4+4+4=16 см

2 способ

Р=4а
а-сторона квадрата
4 умножаем на 4 равно 16см 
Ответ:16 см Периметр квадрата АВСД

 

Отвечает Ситников Миша.

Периметр квадрата со стороной а равен 4а.

Р(АВСД)=4*4=16 см