Найдите внешние углы равнобедренного прямоугольного треугольника,если один из внутренних углов

равен 114 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
Находишь 2 угла , прилежащих к основанию
180-114=66 (гр.)
66:2=33 (гр.) каждый угол , прилежащий к основанию
Находим внешний угол
180-33=147 (гр.)