Градусная мера дуги окружности с радиусом 4см, равна 45градусов.Вычаслите площадь кругового сектора

соответствующего этой дуге

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Площадь сектора
S = pi*r^2*a (градусов)/360 = r^2*a (радиан)/2
У нас S = pi*4^2*45/360 = pi*16/8 = 2pi кв. см.