В правильной треугольной призме ABCA1B1C1 угол A1CA=60 градусам, A1C=4.Найдите тангенс угла между

плоскостями A1BC и ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
Угол A1CA=60,A1C=4 
sin60=aa1/a1c
aa1=1/2
×4=2
cos60=ac/a1c
ac=√3/2×4=2√3
ac=ab
tga1ba=aa1/ab=√3/3