Срочно!!! Найдите смежные углы,если их градусные меры относятся как 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
Сумма равна 180

2+3=5

180/5 = 36

36*2 = 72 - первый угол

180 - 72 = 108 - второй угол