В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C внешний угол при вершине A равен 120 градусам,

AC+AB=18см.найти AC и AB

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алёна.

Угол А внутр.=180-120=60, тогда В=30, и АС=1/2 АВ.Пусть АС=х,АВ=2х, 3х=18, х=6 и АС=6, АВ=12.