Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 52º и 95º. Найдите больший из оставшихся

углов. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Omarov Tolik.

Сумма противоположных углов вписанного в окружность четырехугольника равна 180

поэтому оставшиеся углы равны 180-52=128 и 180-95=85

Больший угол равен 128

Отвечает Корнеенко Валерия.

сумма противоположных углов в четырехугольнике, вписанном в окружность равна 180 градусов

поэтому угол противоположный углу 52 градуса равен

180-52=128 градусов

 

угол противоположный углу 95 градусов равен

180-95=85 градусов

 

больший из неизвестнызх углов 128 градусов

отвте: 128 градусов