Найти величину каждого из углов, образованных при пересечении двух прямых, если: разность двух из

них равна 124 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.

При пересечении двух прямых образуются вертикальные углы которые по парно равны Пусть один угол Х  тогда другой   180-Х   180-Х-Х=124  2Х=180-124 Х=28  Второй угол   180-28=152