Длина Гипотенузы и Катета прямоугольного треугольника равны соответственно 85 и 84.найдите периметр

данного треугольника . записать остаток при делении на 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатуев Абдул.

√(85²-84²)=√7225-7056=√169=13
второй катет равен

P=85+84+13=182

не совсем поняла причем здесь остаток при делении на 7.... если при делении периметра,  то остаток равен нулю!