Найти площадь круга, вписанного в квадрат стороной 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Анна.
Площадь круга =пи*радиус в квадрате
найдём радиус круга, так как круг вписан то его диаметр параллельный двум противоположным сторонам квадрата им и равен = радиус 5 сантиметров
площадь этого круга =25*пи=25*3,14=78,5 см квадратных