найти углы правильного n-угольника, если n=9


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

по формуле найдем один угол, а все остальные будут равны, т.к. мрогоугольник правильный (n-2)*180/n, тогда подставив получим

(9-2)*180/9=7*20=140 градусов каждый из 9 углов

Удачи ! )