найдите объем правильной треугольной призмы, высота которой равна 12 см, а сторона основания равна

13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бошкова Света.

V= S осн. х  высота

S осн.=1/2x13x13xsin30=1/2x13x13x1/2 =42,5

V= 42,5x12=512

немножко не то было, теперь верно