В равнобедренном треугольнике основание на 3 см больше боковых сторон p=186 найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Коля.
P=a+b+c
a=b по условию
c=a+3

Решим систему уравнений

186=2a+c
c=a+3

186=2a+a+3

183=3a

a=61

c=61+3=64

Ответ: 61см, 61см, 64см