Точки a, b, и c делят окружность в отношении 1 : 3 : 14 найти больший угл треугольника abc


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.
Сложим все отрезки...т.е. 1+3+14=18....вся окружность равна 360 градусов....360/18=20...двадцати градусам равна одна часть (имеестя ввиду отношение)...значит, больший угол (естельственно он занимает 14 частей) равен: 20*14=280 градусов.....надеюсь, я понятно объяснила)