В треугольнике АВС: угол С=90, СН-высота, ВС=13, СН=12. Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Егор.
BH=√(169-144)=5 cosB=sinA,cosB=5/13, ⇒ sinA=5/13, a sinA=CH/AC, CH=12,⇒ AC=156/5