Геометрия.8 класс.13+7 баллов. Диагональ трапеции делит её среднюю линию на отрезки длиной 8 см и

15 см. Найдите основания трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Савлюков Данил.


Трапеция АВСД  АС-диагональ   МН-сред лин  О-точка пересеч.Тр-к АВС  МО-сред лин следоват  ДС=МО*2=8*2=16   Тр-к АСД  ОН-сред лин АД=ОН*2=15*2=30