В равнобедренном треугольнике суммав равнобедренном треугольнике сумма всех углов равна 180

градусов найдите углы этого треугольника если извесно что один из них равен 38 градусов рассмотреть 2 случая

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.
1)Допустим ΔАВС, углы при основании А и С
Угол А=38 градусов, то угол С=38
Угол В=180-(38+38)=104
2)Угол В=38 градусов, тогда угол А=С=(180-38):2=142:2=71
Отвечает Лазуткин Илья.
Если угол при основании, то и второй угол при основании равен 38 градусов, а третий угол будет 180-76=104. или если угол не при основании, то 180-38=142. а значит углы при основании равны 142\2=71 градусу.