В треугольнике ABC угол A = 90°, BD- биссектриса треугольника, угол ADB =50° a) найдите углы

треугольника BDC б) сравните отрезки BD и CD

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
BDC=180-50=130     ABD=DBC=180-(90+50)=40    BCD=180-(130+40)=10