Луч С-биссектриса угла (AB).Луч d-биссектриса угла (ас). Найдите угол (Bd),если угол

(ad)=100градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Получается, что ad=100, следовательно ас=200, т.к. нужно *2, потому что, биссектриса делит угол на 2 равные части. Далее у нас получилось, что угол разделён на 4 части, следовательно 100*3=300 градусов - bd
1. 100*2=200 - ас
2. 200*2=400 - весь угол
3. 400-100=300 - bd
1 0