Диагональ четырехугольника равна 8,см а периметры треугольников на которые эта диагональ разбивает

данный четырехугольник равны 30 и 23 см Найдите периметр четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

30см-8см=22см (стороны первого треугольника)

23-8=15см (стороны второго)

15+22=37(см) -Р