СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! в наклонной треугольной призме АВСА1В1С1 угол между гранями АА1СС1 и СС1В1В

прямой. найдите площадь боковой поверхности призмы, если боковое ребро равно 5см, а площадь граней АА1В1В и СС1В1В равны соответственно 130 и 50см2ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

ВВ1 - спільна сторона ,АА1ВВ1 і СС1ВВ1 ,а ребро= 5, 

то ВВ1=5, відповідно АА1=130/5=26

                                        СС1=50/5=10

три.АВС - прямокутний 

(за теор. Піфагора)  АС=Sqrt(676-100)=576=24

Рос=1/2*10*24=124см2

 

Sб=Рос*Н=124*5=620см2