Помогите срочно!!!!!Дано - АВ = 36 смточка К лежит на отрезке АВ.АК больше ВК в 3 разаНайти - АК, ВК


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.
1)1+3=4(ч)-всего частей
2)36:4=9(см)-1 часть, ВК
3)9*3=27(см)-АК
Ответ: 27см, 9см