1.01 Разность двух углов, получившихся при пересечении двух прямых, равна 20°. Найти больший из

этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Рома.
Два угла, образованные пересечением этих прямых в суме дадут 180 гр.
Обозначим  больший через х
меньший тогда = х-20
Найдем х:
х + х - 20 = 180
2х = 200
х = 100
Ответ: больший угол = 100 гр.
Отвечает Егоров Владик.
При пересечении двух прямых с каждой стороны от любой прямой поучается по два смежных угла. Сумма смежных углов = 180 градусам.
1) (180 - 20 ) : 2 = 80 (гр.) - меньший угол
2) 180 - 80 = 100(гр.) - это больший угол
Ответ: 100 градусов - это больший угол.