Найдите площадь S треугольника ABC, если A(1;-3)B(3;3)C(-6;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Янина.
AB(2;6)
AC(-7;7)

S(ABC) = 1/2 * | AB x AC | = 1/2 * 56 = 28