Помогите!УМОЛЯЮ!СРОЧНО!Высота,проведенная из вершины прямого угла прямоугольного треугольника,

делит гипотенузу на отрезки, равные 25 и 7.Чему равна эта высота?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
Высота=25*7=175 в корне= 13,2
Отвечает Майер Соня.
Треугольник ABC, уголC - прямой. CH - высота, Высота, проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника, - среднее пропорциональное проекций катетов на гипотенузу. CH² = AC * BC CH² = 25*7 CH² = 175 CH = √175 или ≈13,23 см Ответ: СН=√175 см или СН≈13,23 см