Боковое ребро правильной треугольной призмы в 4 раза больше стороны основания, а сумма длин всех

ребер равна 36.Найдите площадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
36=6a+3*4a
a=36/18/2(см)
S(осн)=a^2 корней из 3 на 4=корень из 3(см2)
H=4a=8(см)
S(полн)=P(осн)*H+2S(осн)=2 корня из 3+3a*8=48+2 корня из 3(см2)
Ответ:48+2 корня из 3(см2)