В цилиндрический сосуд, в котором находится 23 литра воды, опущена деталь объёмом 2 литра. На

сколько процентов при этом увеличится уровень в сосуде

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Ангелина.
23 + 2 = 25 л  объем воды  вместе с деталью
25 - 100 %
2 -    х %   х = 2 * 100 \ 25 = 8 %