Сторона ромба=13 см,одна диагональ=24см..найти площадь????? помогите.....


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

P=1/2*d1*d2

d1,d2 - диагональ


(1/2*d1)²+(1/2*d2)²=13²

(1/2*24)²+(1/2*d2)²=13²

(1/2*d2)²=169-144

1/2d2=5

d2=10


P=1/2*24*10

P=120 см²