В треугольники ABC угол A=47°. уголь С=83°.Найдите третий внутренний угол и все внешние углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
Короче
В=А+С=47+83=130
В=180-130=50
Не уверена что правильно
Отвечает Малый Влад.
Угол B(внутренний) =180-(47+83)=50°
Угол А (внешний) =180-47=133°
Угол В (внешний) =180-50=130°
Угол С (внешний) =180-83=97°