Рабочие три дня асфальтировали дорогу. В первый день заасфальтировали половину всей дороги, во

второй день – половину оставшейся, а в третий день – оставшиеся 850 м. Какова длина дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Влад.
Пусть длина дороги - х, тогда
в 1 день заасфальт.  0,5х
во 2 день 0,5 от 0,5х=0,25х
в 3 день 850м
0,5х+0,25х+850=х
х-0,5х-0,25х=850
0,25х=850
х=3 400 м = 3,4 км
Отвечает Микешин Ваня.
Длина дороги Х ( м ) 
в 1-ый день 0,5Х 
осталось 0,5Х 
во 2-ой день 0,5 * 0,5X = 0,25X 
В 3 -ий день 850 ( м )
---------------------- 
Х = 0,5Х + 0,25Х + 850 
Х = 0,75Х + 850 
0,25Х = 850
Х = 3400 ( м )
ОТВЕТ 3400 метров