Периметр параллелиграмма равен 112 а одна из его сторон втрое меньше другой найдите стороны

параллелиграмма

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
Это же легко смотри, 
(х+3х) 2= 112
2х+6х= 112
х=14    меньшая сторона
14*3=42   большая сторона
вот и все:)