Найдите неразвернутые углы , образованные при пересечении двух прямых, если один из них на 64

градуса меньше второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Даша.

х+х+64=180

2х=116

х=58

58 градусов и 122 градуса

Отвечает Калинина Ирина.

Пусть один угол х, тогда второй угол х+64, а вместе они сотавляют 180 гр.

х+х+64=180

2х=116

х=58 один угол

58+64=112 другой угол

Далее смотри чертеж во вложунии