Решите пожалуйста KM=21 Найдите периметр



Ответы на вопрос

Отвечает Избойникова Света.
КМ=21, по условию КМ состоит из 3-х равных частей, значит KD=DC=CM=21/3=7.
∡N=90°, по условию ∡К=∡M=90/2=45°, тогда в ΔKDA  ∡KAD=∡K=45°, значит треугольник равнобедренный и AD=KD=7. Точно также и ΔBCM  BC=CM=7.
AB=7, так как AD, BC⊥KM.
Р АВСD=4*7=28
Отвечает Бобкова Валерия.
Общий периметр=49
Периметр треугольника 21, а периметр квадрата=28
Отвечает Пастушенок Татьяна.
Общий периметр=49
Периметр треугольника 21, а периметр квадрата=28