Найдите радиус окружности, описаной около треугольника, длины сторон которого равны 14, 18 и 24


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Ислам.
S=aвс/4R S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)) S=√(28*14*10*4)=56√5 подставляем 56√5=14*18*24/4R R=108/√5