ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!СРОЧНО!!!Ромб периметр якого 120 см, а гострий кут 30 градусів, є рівнобедренним

квадрату. Знайдіть діагональ цього квадрата.Если можно с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
Равновеликий - равный по площади. 
Площадь ромба можно найти разными способами. Здесь подойдет формула 
S=a·a·sin α
Стороны ромба равны ⇒ а=120:4=30 см
sin 30=0,5
S=30²·0,5=450 см²
Площадь квадрата равна квадрату его стороны:
S=a²
a²=450 см²
a=√9·√25·√2=15√2
Диагональ квадрата можно найти по т. Пифагора, т.к. она делит его на два прямоугольных равнобедренных треугольника. Можно по формуле:
d=a√2
d=15√2√2=30 см ( диагональ квадрата)