В треугольникеABCплощади 6, стороны AB BC и равны 3 и 5.Найти: 1) сторону AC,2) медиану к стороне

AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Abc= 3,5 стороны  Третья сторона равна 4,т.к это Египетский треугольник.
Проверим по герона 6=√(6(6-5)(6-4)(6-3)    6=6
Находим медиану,в интернет нашел формулу m=1/2√(2a²+2b²-c²)
m=1/2√(2*3²+2*5²-4²)   m=1/2√(18+50-16)  m=1/2√52  m=1/2 * 2 √13  m=√13