В треугольнике АВС АС=ВС, АD-высота , угол ВАD равен 34°. Найдите угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Апатова Алина.
В тр-ке АВC угол В=90-34=56 град. , но в равнобедренном тр-ке АВС
угол А= углу В=56 град.
Тогда угол С=180-56-56=68 град.