Угол между основанием равнобедренного треугольника и высотой ,проведённой к боковой стороне,равен

19 градусам. Найдите углы данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
При проведении высоты образовался прямоугольный треугольник, один из острых углов которого 19 градусов; тогда другой =90-19=71градус; это угол при основании равнобедренного треугольника; значит углы при основании по 71 градус; угол при вершине=180-2*71=38град.))))
Отвечает Шерстюк Миша.
Вот так вот..........