A и B - точки, расположенные по одну сторону от плоскости альфа.Ac и BD - перпендикуляры на эту

плоскость; AC=27см, BD=15см,CD=16см.Вычислите расстояние между точками A и B.

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

ВК перпендикуляр АС. ΔАВК,<К=90⁰,по т.Пифагора АВ=√(АК²+ВК²);

АК=АС-КС =АС-ВД=27-15=12, ВК=ДС=16.

АВ=√(16²+12²)=√(256+144)=√400=20

Ответ: 20см.