Периметр парвллелограмма равен 24 см. Найдите стороны параллелограмма. если одна из них на 6 см

больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.
(х+х+6)×2=24
(2х+6)×2=24
4х+12=24
4х=24-12
4х=12
х=3 - меньшая сторона
6+3=9 - большая сторона
Проверка:
(3+9)×2=24
12×2=24