В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. Тангенс А =корень из 19/9. Найдите косинус А


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.
1 + tg²x = 1/cos²x
1 + 19/81 = 1/cos²x
100/81 = 1/cos²x
cos²x = 81/100
cosx = 0.9
Ответ: 0.9