Подобны ли треугольники АВС и А1 В1 С1, если АВ=1м, АС=2м, ВС=1,5м, А1 В1=8дм, А1 С1=дм, В1 С1=12дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
Если выполнится равенство АВ/А1В1=ВС/В1С1=АС/А1С1, тогда эти треугольники подобны.
у тебя не все данные, 1/8=1,5/12 , если у тебя
А1С1=16 дм, то они подобны.