Найдите площадь прямоугольника ,если его периметр равен 72 см , а одна из его сторон на 26 см

больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.
2х+26+26=72
2х+64=72
2х=8
х=8/2
х=4

4*26=104