Около окружности описана равнобедренная трапеция, периметр которой равен 24 см. Найдите боковую

сторону трапеции (Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.
Сумма противоположных сторон равны по св-ву:

AB+CD=BC+AD
P=AB+BC+CD+AD
AB+CD=24:2=12 см
Т.к.ABCD-р/б трапеция, следовательно
AB=CD(по св-ву)
AB=CD=12:2=6 см
Ответ:AB=CD=6 см.