Найдите высоту ромба , сторона которого равно 6,5 см , а площадь - 26 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

S=a*h;r=h/2 

h=S/a=4см

Отвечает Руцинський Денис.

формула: А * h, где - А - это сторона, h это высота. 
площадь известна, сторона известна. что бы найти высоту, надо 
s поделить на сторону = 26/6.5=4 
Ответ :4 см!